Agenda deportiva semanal del 23 al 29 de noviembre ¡No te pierdas ningún deporte!

Consulta fecha y hora de los eventos más relevantes de esta semana

Agenda deportiva semanal del 23 al 29 de noviembre ¡No te pierdas ningún deporte!

Para ese amante de los deportes que llevas dentro, no importa de qué disciplina deportiva seas fan, aquí te presentamos la agenda deportiva de los eventos más relevantes para esta semana que comienza.

LUNES 23

Futbol Soccer

LaLiga Santander

Jornada 10 Athletic vs Betis 14:00 horas

Premiere League

Jornada 9 Burnley vs Crystal Palace 11:30 horas 

Jornada 9 Wolves vs Southampton 14:00 horas 

Futbol Americano

NFL

Liga regular Buccaneers vs Rams 19:15 horas

MARTES 24

Futbol Soccer

Copa Libertadores

Octavos de final (ida) Paranaense vs River Plate 16:15 horas

Octavos de final (ida) Liga Quito vs Santos 16:15 horas

Octavos de final (ida) Racing vs Flamengo 18:30 horas

Champions League

Fase de grupos FC Krasnodar vs Sevilla  11:55 horas

Fase de grupos Rennes vs Chelsea 11:55 horas

Fase de grupos Juventus vs Ferencvaros 14:00 horas

Fase de grupos M. United vs Basaksehir 14:00 horas

Fase de grupos Dinamo Kiev vs Barcelona 14:00 horas

Fase de grupos B. Dortmund vs Brujas 14:00 horas

Fase de grupos Lazio vs Zenit  14:00 horas

Fase de grupos PSG vs RB Leipzig 14:00 horas
 

MIÉRCOLES 25

Futbol Soccer

Copa Libertadores

Octavos de final (ida) Independiente vs Nacional 16:15 horas

Octavos de final (ida) Delfín vs Palmeiras 16:15 horas

Octavos de final (ida) Libertad vs Jorge Wilstermann 18:30 horas

Octavos de final (ida) Internacional vs Boca Juniors 18:30 horas

 

Champions League

Fase de grupos Olympiacos vs M. City  11:55 horas

Fase de grupos B. M'Gladbach vs Shakhtar 11:55 horas

Fase de grupos Atlético vs Lokomotiv 14:00 horas

Fase de grupos Marsella vs Oporto 14:00 horas

Fase de grupos Liverpool vs Atalanta 14:00 horas

Fase de grupos Inter vs Real Madrid 14:00 horas

Fase de grupos Ajax vs Midtjylland  14:00 horas

Fase de grupos Bayern vs Salzburgo 14:00 horas

 

JUEVES 26

Futbol Soccer

Copa Libertadores

Octavos de final (ida) Guaraní vs Gremio 18:30 horas

 

Europa League

Fase de grupos CSKA S. vs Young Boys 11:55 

Fase de grupos Gent vs E. Roja 11:55

Fase de grupos Praga vs Celtic 11:55

Fase de grupos Molde vs Arsenal 11:55 

Fase de grupos Sl Liberec vs Hoffenheim 11:55

Fase de grupos LASK vs Royal Antwerp 11:55

Fase de grupos CSKA M. vs Feyenoord 11:55

Fase de grupos WAC vs D. Zagreb 11:55 horas

Fase de grupos Lille vs Milan 11:55 horas

Fase de grupos Tel-Aviv vs Villarreal 11:55 horas

Fase de grupos Braga vs Leicester 11:55 horas

Fase de grupos AEK vs Zorya  11:55 horas

Fase de grupos Qarabag vs Sivasspor 11:55 horas

Fase de grupos Granada vs Omonia 14:00 horas

Fase de grupos Nápoles vs Rijeka 14:00 horas 

Fase de grupos Cluj vs Roma 14:00 horas

Fase de grupos Niza vs Slavia P 14:00 horas

Fase de grupos Leverkusen vs Hapoel Beer Sheva 14:00 horas

Fase de grupos Dundalk vs R. Viena 14:00 horas

Fase de grupos Tottenham vs Ludogorets 14:00 horas

Fase de grupos Standard vs Lech Poznan 14:00 horas

Fase de grupos PSV vs PAOK 14:00 horas

Fase de grupos Rangers vs Benfica 14:00 horas

Fase de grupos AZ Alkmaar vs R. Sociedad 14:00 horas

 

Futbol Americano

NFL

Liga regular Lions vs Texans 11:30 horas

Liga regular Cowboys vs Washinthong 15:30 horas

Liga regular Steelers vs Ravens 19:20 horas
 

VIERNES 27

Futbol Soccer

LaLiga Santander

Jornada 11 Valladolid vs Levante 14:00 horas

 

Premiere League

Jornada 10 Crystal Palace  vs Newcastle 12:00 horas

 

Bundesliga

Jornada 9 Wolfsburgo vs W. Bremen 13:30 horas

SÁBADO 28

Futbol Soccer

 

Bundesliga

Jornada 9 RB Leipzig vs Arminia B 08:30 horas

Jornada 9 B. Dortmund vs Colonia 08:30 horas

Jornada 9 Unión Berlín vs Eintracht Fr 08:30 horas

Jornada 9 Augsburgo vs Friburgo 08:30 horas

Jornada 9 Stuttgart vs Bayern 08:30 horas

Jornada 9 B. MGladbach vs Schalke 04 13:30 horas

 

LaLiga Santander

Jornada 11 Elche vs Cádiz Cádiz 07:00 horas

Jornada 11 Valencia vs Atlético 09:15 horas

Jornada 11 Huesca vs Sevilla 11:30 horas

Jornada 11 Real Madrid vs Alaves 14:00 horas

 

Premier League

Jornada 10 Brighton vs Liverpool 06:30 horas

Jornada 10 M. City vs Burnley 09:00 horas

Jornada 10 Leicester vs Fulham 09:00 horas

Jornada 10 West Ham vs Aston Villa 09:00 horas

Jornada 10 Everton vs Leeds 11:30 horas

Jornada 10 WBA vs Sheffield Utd 14:00 horas

 

Serie A

Jornada 9 Sassuolo vs Inter 08:00 horas

Jornada 9 Benevento vs Juventus 11:00 horas

Jornada 9 Atalanta vs Verona 13:45 horas

 

Automovilismo

Fórmula 1

Clasificación GP Bahrein 09:00 horas

 

DOMINGO 29

 

Futbol Soccer

 

Bundesliga

Jornada 9 Leverkusen vs Hertha 08:30 horas

Jornada 9 Mainz 05 vs Hoffenheim 11:00 horas

 

LaLiga Santander

Jornada 11 Barcelona vs Osasuna 07:00 horas

Jornada 11 Getafe vs Athletic 09:15 horas

Jornada 11 Betis vs Eibar 10:10 horas

Jornada 11 Celta vs Granada 11:30 horas

Jornada 11 R. Sociedad vs Villarreal 14:00 horas

 

Premiere League

Jornada 10 Southampton vs M. United 08:00 horas

Jornada 10 Chelsea vs Tottenham 10:30 horas

Jornada 10 Arsenal vs Wolves 13:15 horas

 

Serie A

Jornada 9 Lazio vs Udinese 05:30 horas

Jornada 9 Genoa vs Parma 08:00 horas

Jornada 9 Torino vs Sampdoria 08:00 horas

Jornada 9 Milan vs Fiorentina 08:00 horas

Jornada 9 Bolonia vs Crotone 08:00 horas

Jornada 9 Cagliari vs Spezia 11:00 horas

Jornada 9 Napoli vs Roma 13:45 horas

 

Futbol Americano

NFL

Liga regular Bills vs Chargers 12:00 horas

Liga regular Colts  vs Titans 12:00 horas

Liga regular Vikings vs Panthers 12:00 horas

Liga regular Jaguars vs Browns 12:00 horas

Liga regular Bengals  vs Giants 12:00 horas

Liga regular Patriots vs Cardinals 12:00 horas

Liga regular Jets vs Dolphins 12:00 horas

Liga regular Falcons vs Raiders 15:05 horas

Liga regular Broncos vs Saints 15:05 horas

Liga regular Rams  vs 49ers 15:25 horas

Liga regular Buccaneers vs Chiefs 15:25 horas

Liga regular Packers vs Bears 15:25 horas

 

Automovilismo

Fórmula 1
Carrera GP Bahrein 09:10 horas


Compartir