Agenda deportiva semanal del 1 al 7 de marzo ¡No te pierdas ningún deporte!

Consulta fecha y hora de los eventos más relevantes de esta semana

Agenda deportiva semanal del 1 al 7 de marzo ¡No te pierdas ningún deporte!
Consulta fecha y hora de los eventos más relevantes de esta semana . FOTO: ESPECIAL

Si eres de las personas que no concibe su vida sin los deportes, sin importar de qué disciplina deportiva seas fan, aquí te presentamos la agenda deportiva de los eventos más relevantes para la semana del lunes 1 de marzo al domingo 7 de marzo.

Lunes 1 de marzo

Futbol

Premier League

Jornada 26

Everton - Southampton

LaLiga Santander

Jornada 25

Real Madrid - R. Sociedad

Baloncesto

NBA

Jornada 69

Orlando Magic -Dallas Mavericks

Philadelphia 76ers - Indiana Pacers

New Orleans Pelicans - Utah Jazz

San Antonio Spurs - Brooklyn Nets

Chicago Bulls-Denver Nuggets

Houston Rockets-Cleveland Cavaliers

Portland Trail Blazers-Charlotte Hornets

Martes 2 de marzo

Futbol

Liga MX 

Jornada 9

Atlas -Atlético San Luis

Tigres -Toluca

León-Puebla

Liga de Expansión

Jornada 8

Mineros-Cancún

Correcaminos-Dorados

Venados-Tampico

Premier League

Jornada 29

Manchester City-Wolves

Serie A

Jornada 25

Lazio-Torino

Juventus-Spezia

Baloncesto

NBA

Jornada 70

Washington Wizards-Memphis Grizzlies

Boston Celtics-Los Angeles Clippers

Miami Heat-Atlanta Hawks

Toronto Raptors-Detroit Pistons

San Antonio Spurs -New York Knicks

Milwaukee Bucks-Denver Nuggets

Los Angeles Lakers-Phoenix Suns

Miércoles 3 de marzo

Futbol

Liga MX 

Jornada 9

Bravos-Rayados

Gallos Blancos-Chivas

Cruz Azul-Mazatlán

Xolos-América

Liga de Expansión

Jornada 8

Pumas Tabasco-Atlético Morelia

Cimarrones-Alebrijes

Premier League

Jornada 29

Burnley-Leicester

Sheffield Utd-Aston Villa

Crystal Palace-Manchester United

Serie A

Jornada 25

Sassuolo-Nápoles

Benevento-Verona

Cagliari -Bolonia

Genoa-Sampdoria

Fiorentina-Roma

Atalanta-Crotone

Milan-Udinese

Baloncesto

NBA

Jornada 71

Philadelphia 76ers-Utah Jazz

Cleveland Cavaliers-Indiana Pacers

Houston Rockets-Brooklyn Nets

New Orleans Pelicans-Chicago Bulls

Orlando Magic-Atlanta Hawks

Minnesota Timberwolves-Charlotte Hornets

Dallas Mavericks-Oklahoma City Thunder

Sacramento Kings-Los Angeles Lakers

Portland Trail Blazers-Golden State

Jueves 4 de marzo

Futbol

Liga MX 

Jornada 9

Necaxa-Pachuca

Pumas-Santos Laguna

Liga de Expansión

Jornada 8

Tapatío-Leones Negros

Premier League

Jornada 29

WBA-Everton

Liverpool -Chelsea

Premier League

Jornada 33

Fulham- Tottenham

Serie A

Jornada 25

Parma-Inter

Baloncesto

NBA

Jornada 72

Washington Wizards-Los Angeles Clippers

Boston Celtics-Toronto Raptors

New York Knicks-Detroit Pistons

Indiana Pacers-Denver Nuggets

Memphis Grizzlies-Milwaukee Bucks

New Orleans Pelicans-Miami Heat

San Antonio Spurs-Oklahoma City Thunder

Portland Trail Blazers-Sacramento Kings

Phoenix Suns-Golden State Warriors

Viernes 5 de marzo

Futbol

Liga MX 

Jornada 10

Atlético San Luis-Toluca

Puebla-Tigres

Liga de Expansión

Jornada 8

Celaya-Tlaxcala

LaLiga Santander

Jornada 26

Valencia-Villarreal

Bundesliga

Jornada 24

Schalke 04-Mainz 05

Sábado 6 de marzo

Futbol

Liga MX

Jornada 10

Atlas-Bravos

América-León 

Rayados-Gallos Blancos

Mazatlán-Chivas

Premier League

Jornada 27

Burnley-Arsenal

Sheffield Utd-Southampton

Aston Villa-Wolves

Brighton- Leicester

LaLiga Santander

Jornada 26

Real Valladolid-Getafe

Elche-Sevilla

Cádiz-Eibar

Osasuna-Barcelona

Bundesliga

Jornada 24

B. MGladbach-Leverkusen

Eintracht Fr-Stuttgart

Friburgo-RB Leipzig

Hertha-Augsburgo

Hoffenheim-Wolfsburgo

Bayern- B. Dortmund

Serie A

Jornada 26

Spezia-Benevento

Udinese-Sassuolo

Juventus-Lazio

Domingo 7 de marzo

Futbol

Liga MX

Jornada 10

Santos Laguna-Necaxa

Pumas-Cruz Azul

Liga de Expansión

Jornada 8

Atlante-Tepatitlán

Premier League

Jornada 27

WBA-Newcastle

Liverpool-Fulham

Manchester City -Manchester United

Tottenham-Crystal Palace

LaLiga Santander

Jornada 26

Huesca-Celta

Atlético de Madrid-Real Madrid

R. Sociedad -Levante

Athletic-Granada

Bundesliga

Jornada 24

Colonia-W. Bremen

Arminia B-Unión Berlín

Serie A

Jornada 26

Roma-Genoa

Verona-Milan

Crotone-Torino

Fiorentina- Parma

Sampdoria-Cagliari

Nápoles-Bolonia.

 

 

MAVR





 


Compartir