Agenda deportiva semanal del 15 al 21 de febrero ¡No te pierdas ningún deporte!

Consulta fecha y hora de los eventos más relevantes de esta semana

Agenda deportiva semanal del 15 al 21 de febrero ¡No te pierdas ningún deporte!
Consulta fecha y hora de los eventos más relevantes de esta semana . FOTO: ESPECIAL

Para ese amante de los deportes que llevas dentro, no importa de qué disciplina deportiva seas fan, aquí te presentamos la agenda deportiva de los eventos más relevantes para esta semana que comienza.

LUNES 15

 

Futbol Soccer

 

Liga MX

Jornada 6 Pachuca vs Atlas 21:00 horas

 

Bundesliga

Jornada 21 Bayern vs Arminia B 13:30 horas

 

LaLiga Santander 

Jornada 23 Cádiz vs Athletic 14:00 horas

 

Premier League 

Jornada 24 West Ham vs Sheffield Utd 12:00 horas

Jornada 24 Chelsea vs Newcastle 14:00 horas

 

Serie A 

Jornada 22 Verona vs Parma 13:45 horas

 

MARTES 16

 

Futbol Soccer

 

Liga Ascenso MX 

Jornada 6 Pumas Tabasco vs Cimarrones 19:05 horas

Jornada 6 Correcaminos vs Leones 21:05 horas

 

Champions League 

Octavos - Ida Barcelona vs PSG 14:00 horas

Octavos - Ida RB Leipzig vs Liverpool 14:00 horas

 

MIÉRCOLES 17

Futbol Soccer

 

Liga MX

Jornada 6 Tigres vs Cruz Azul 21:00 horas

 

Liga Ascenso MX 

Jornada 6 Celaya vs Cancún 17:00 horas

Jornada 6 Venados vs Tepatitlán 19:05 horas

Jornada 6 Dorados vs Tlaxcala 21:05 horas

 

Champions League 

Octavos - Ida Sevilla vs B. Dortmund 14:00 horas

Octavos - Ida Oporto vs Juventus 14:00 horas

 

LaLiga Santander 

Jornada 2 Levante vs Atlético 12:00 horas

 

Premier League 

Jornada 17 Burnley vs Fulham 12:00 horas

Jornada 17 Everton vs M. City 14:15 horas

 

JUEVES 18

Futbol Soccer

 

Liga MX

Jornada 7 Atlético San Luis vs Santos Laguna 21:00 horas

 

Liga Ascenso MX 

Jornada 6 Tapatío vs Tampico 19:00 horas

 

Europa League 

Dieciseisavos - Ida FC Krasnodar vs D. Zagreb 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida Dinamo Kiev vs Brujas 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida WAC vs Tottenham 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida Olympiacos vs PSV 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida Braga vs Roma 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida E. Roja vs Milan 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida R. Sociedad vs M. United 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida Slavia vs Leicester 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida Young Boys vs Leverkusen 11:55 horas

Dieciseisavos - Ida Salzburgo vs Villarreal 14:00 horas

Dieciseisavos - Ida Benfica vs Arsenal 14:00 horas

Dieciseisavos - Ida Royal Antwerp vs Rangers 14:00 horas

Dieciseisavos - Ida Molde vs Hoffenheim 14:00 horas

Dieciseisavos - Ida Granada vs Nápoles 14:00 horas

Dieciseisavos - Ida Lille vs Ajax 14:00 horas

Dieciseisavos - Ida M. Tel-Aviv vs Shakhtar 14:00 horas

 

VIERNES 19

Futbol Soccer

 

Bundesliga 

Jornada 22 Arminia B vs Wolfsburgo 13:30 horas

 

Liga MX 

Jornada 7 Necaxa Monterrey 19:30 horas

Jornada 7 Bravos vs Mazatlán 21:30 horas

 

Liga Ascenso MX 

Jornada 6 Mineros vs Atlante 17:00 horas

 

LaLiga Santander

Jornada 24 Betis vs Getafe 14:00 horas

 

Premier League 

Jornada 25 Wolves vs Leeds 14:00 horas

 

Serie A 

Jornada 23 Fiorentina vs Spezia 11:30 horas

Jornada 23 Cagliari vs Torino 13:45 horas


SÁBADO 20

Futbol Soccer

 

Bundesliga 

Jornada 22 Colonia vs Stuttgart 08:30 horas

Jornada 22 B. MGladbach vs Mainz 05 08:30 horas

Jornada 22 Friburgo vs Unión Berlín 08:30 horas

Jornada 22 Eintracht Fr.vs Bayern 08:30 horas

Jornada 22 Schalke 04 vs B. Dortmund 11:30 horas

 

Liga MX

Jornada 7 Cruz Azul vs Toluca 19:00 horas

Jornada 7 Atlas vs América 21:00 horas

 

Liga Ascenso MX 

Jornada 2 Dorados vs Venados 19:00 horas

 

LaLiga Santander 

Jornada 24 Elche vs Eibar 07:00 horas

Jornada 24 Atlético vs Levante 09:15 horas

Jornada 24 Valencia vs Celta 11:30 horas

Jornada 24 Real Valladolid vs Real Madrid 14:00 horas

 

Premier League 

Jornada 25 Southampton vs Chelsea 06:30 horas

Jornada 24 Burnley vs WBA 09:00 horas

Jornada 24 Liverpool vs Everton 11:30 horas

Jornada 24 Fulham vs Sheffield Utd 14:00 horas

 

Serie A 

Jornada 23 Lazio vs Sampdoria 08:00 horas

Jornada 23 Genoa vs Verona 11:00 horas

Jornada 23 Sassuolo vs Bolonia 13:45 horas

 

DOMINGO 21

Futbol Soccer

 

Bundesliga 

Jornada 22 Augsburgo vs Leverkusen 06:30 horas

Jornada 22 Hertha vs RB Leipzig 08:30 horas

Jornada 22 Hoffenheim vs W. Bremen 11:00 horas

 

Liga Mexicana 

Jornada 7 Pumas vs León FC 12:00 horas

Jornada 7 Querétaro vs Puebla 17:00 horas

Jornada 7 Tigres vs Xolos 19:00 horas

 

Liga Ascenso MX 

Jornada 6 Monarcas vs Alebrijes de Oaxaca 17:00 horas

 

LaLiga Santander 

Jornada 24 Barcelona vs Cádiz 07:00 horas

Jornada 24 R. Sociedad vs Alavés 09:15 horas

Jornada 24 Huesca vs Granada 11:30 horas

Jornada 24 Athletic vs Villarreal 14:00 horas

 

Premier League 

Jornada 25 West Ham vs Tottenham 06:00 horas

Jornada 25 Aston Villa vs Leicester 08:00 horas

Jornada 25 Arsenal vs M. City 10:30 horas

Jornada 25 M. United vs Newcastle 13:00 horas

 

Serie A 

Jornada 23 Parma vs Udinese 05:30 horas

Jornada 23 Milan vs Inter 08:00 horas

Jornada 23 Atalanta vs Nápoles 11:00 horas

Jornada 23 Benevento vs Roma 13:45 horas

SSB


Compartir