Para ese amante de los deportes que llevas dentro, no importa de qué disciplina deportiva seas fan, aquí te presentamos la agenda deportiva de los eventos más relevantes para esta semana que comienza.
LUNES 09
Futbol Soccer
Liga Argentina
Te podría interesar
Jornada 02 Independiente vs Santa Fe 14:00 horas
Jornada 02 Talleres vs Lanús 16:15 horas
Jornada 02 Central Córdoba vs Defensa y Justicia 18:30 horas
Futbol Americano
NFL
Liga regular Jets vs Patriots 19:15 horas
MARTES 10
Futbol Soccer
Liga de Ascenso MX
Jornada 14 Celaya vs Monarcas 17:00 horas
Jornada 14 Leones vs Correcaminos 19:05 horas
Jornada 14 Pumas Tabasco vs Tepatitlán 21:05 horas
MIÉRCOLES 11
Futbol Soccer
Liga Ascenso MX
Jornada 13 Tlaxcala vs Dorados 17:00 horas
Jornada 13 Cancún vs Alebrijes de Oaxaca 18:05 horas
Jornada 13 Tampico vs Tapatío 21:05 horas
Amistosos Internacionales
Amistoso Turquía vs Croacia 11:45 horas
Amistoso Dinamarca vs Suecia 12:30 horas
Amistoso Alemania vs R. Checa 13:45 horas
Amistoso Holanda vs España 13:45 horas
Amistoso Italia vs Estonia 13:45 horas
Amistoso Bélgica vs Suiza 13:45 horas
Amistoso Portugal vs Andorra 13:45 horas
Amistoso Francia vs Finlandia 14:10 horas
JUEVES 12
Futbol Soccer
Liga Ascenso MX
Jornada 14 Cimarrones vs Venados 20:00 horas
Amistoso Internacional
Amistoso Gales vs Estados Unidos 13:45 horas
Amistoso Inglaterra vs Irlanda 14:00 horas
Clasificación Eurocopa
Jornada 1 Georgia vs Macedonia 11:00 horas
Jornada 1 Irlanda N. vs Eslovaquia 13:45 horas
Jornada 1 Serbia vs Escocia 13:45 horas
Jornada 1 Hungría vs Islandia 13:45 horas
Futbol Americano
NFL
Liga regular Titans vs Colts 19:20 horas
VIERNES 13
Futbol Soccer
Amistoso Internacional
Amistoso Japón vs Panamá 08:15 horas
Amistoso Costa Rica vs Qatar 11:00 horas
SÁBADO 14
Futbol Soccer
Liga de Ascenso MX
Jornada 8 Correcaminos vs Monarcas 21:00 horas
UEFA Nations League
UEFA NL Portugal vs Francia 13:45 horas
UEFA NL Suecia vs Croacia 13:45 horas
UEFA NL Suiza vs España 13:45 horas
UEFA NL Alemania vs Ucrania 13:45 horas
Automovilismo
Fórmula 1
Clasificación GP Turquía 06:00 horas
DOMINGO 15
Futbol Soccer
Liga Ascenso MX
Jornada 14 Atlante vs Mineros 19:00 horas
UEFA Nations League
UEFA NL Eslovaquia vs Escocia 08:00 horas
UEFA NL Gales vs Irlanda 11:00 horas
UEFA NL Turquia vs Rusia 11:00 horas
UEFA NL Holanda vs Bosnia 11:00 horas
UEFA NL Belgica vs Inglaterra 13:45 horas
UEFA NL Italia vs Polonia 13:45 horas
Futbol Americano
NFL
Liga regular Browns vs Texans 12:00 horas
Liga regular Lions vs Washington 12:00 horas
Liga regular Panthers vs Buccaneers 12:00 horas
Liga regular Giants vs Eagles 12:00 horas
Liga regular Packers vs Jaguars 12:00 horas
Liga regular Cardinals vs Bills 15:05 horas
Liga regular Bills vs Seahawks 15:05 horas
Liga regular Dolphins vs Chargers 15:05 horas
Liga regular Raiders vs Broncos 15:05 horas
Liga regular Rams vs Seahawks 15:25 horas
Liga regular Steelers vs Bengals 15:25 horas
Liga regular Saints vs 49ers 15:25 horas
Liga regular Saints vs 49ers 19:20 horas
Automovilismo
Fórmula 1
Carrera GP Turquía 04:10 horas
Motociclismo
Carrera Moto GP Valenciana 07:00 horas