Agenda deportiva semanal del 26 de octubre al 1 de noviembre ¡No te pierdas ningún deporte!

Consulta fecha y hora de los eventos más relevantes de esta semana

Agenda deportiva semanal del 26 de octubre al 1 de noviembre ¡No te pierdas ningún deporte!
Que no se te pase ninguno de tus eventos deportivos favoritos. FOTO: ESPECIAL

Para ese amante de los deportes que llevas dentro, no importa de qué disciplina deportiva seas fan, aquí te presentamos la agenda deportiva de los eventos más relevantes para esta semana que comienza.

LUNES 26

Futbol Soccer

Liga MX

Jornada 15 Pachuca vs Pumas 21:00 horas

La liga

Jornada 7 Levante vs Celta 14:00 horas

Premiere League

Jornada 6 Burnley vs Tottenham 14:00 horas

Serie A

Jornada 5 Milan vs Roma 13:45 horas

Futbol Americano

NFL

Liga regular Rams vs Bears 18:15 horas

Ciclismo

Tour de France

Giro de España Victoria - Villanueva de Valdegovía  (159 Km) 17:00 horas

MARTES 27

Futbol Soccer

Liga de Ascenso MX 

Jornada 12 Mineros vs Tampico 17:00 horas

Jornada 12 Pumas Tabasco  vs Alebrijes de Oaxaca 19:05 horas

Jornada 12 Correcaminos  vs Tepatitlán 21:05 horas

Champions League

Fase de grupos Lokomotiv vs Bayern 11:55 horas

Fase de grupos Shakhtar vs Inter 11:55 horas

Fase de grupos Liverpool vs Midtjylland 14:00 horas

Fase de grupos Atlanta vs Ajax 14:00 horas

Fase de grupos Marsella vs Man. City 14:00 horas

Fase de grupos B. MGladbach vs Real Madrid 14:00 horas

Fase de grupos Oporto vs Olympiacos 14:00 horas

Fase de grupos Atletico de Madrid vs Salzburgo 14:00 horas

Ciclismo

Tour de France

Giro de España Logroño - Alto de Moncalvillo (164 Km) 17:00 horas

MIÉRCOLES 28

Futbol Soccer

Liga Ascenso MX

Jornada 12 Celaya vs Venados 17:00 horas

Jornada 12 Correcaminos vs Tapatío 19:05 horas

Jornada 12 Leones vs Monarcas 21:05 horas

Champions League

Fase de grupos FC Krasnodar vs Chelsea 11:55 horas

Fase de grupos Juventus vs Barcelona 14:00 horas

Fase de grupos Sevilla vs Rennes 14:00 horas

Fase de grupos Man. United  vs RB Leipzig 14:00 horas

Fase de grupos Brujas vs Lazio 14:00 horas

Fase de grupos B. Dortmund vs Zenit 14:00 horas

Ciclismo

Tour de France

Giro de España Castrillo del Val - Aguilar de Campoo (157 Km) 17:00 horas

JUEVES 29 

Futbol Soccer

Liga MX

Jornada 16 San Luis vs Mazatlán 21:00 horas

Liga Ascenso MX

Jornada 12 Atlante vs Dorados 19:00 horas

Europa League

Fase de grupos Milán vs S. Praga 11:55 horas

Fase de grupos Lille vs Celtic 11:55 horas

Fase de grupos Omonia vs PSV 14:00 horas

Fase de grupos Arsenal vs Dundalk 14:00 horas

Fase de grupos R. Sociedad  vs Nápoles 14:00 horas

Fase de grupos Benfica vs Standard 14:00 horas

Futbol Americano

NFL

Liga regular Panthers vs Falcons 18:20 horas

Ciclismo

Tour de France

Giro de España Castro Urdiales - Suances (185 Km)    17:00 horas

VIERNES 30

Futbol Soccer

Liga MX

Jornada 16 Necaxa vs Toluca 19:30 horas

Jornada 16 Xolos vs Pachuca 21:06 horas

Jornada 16 Bravos vs Querétaro 21:30 horas

Bundesliga

Jornada 6 Schalke 04  vs Stuttgart 13:30 horas

LaLiga Santander

Jornada 7 Eibar vs Cádiz 14:00 horas

Premiere League

Jornada 7 Wolves vs Crystal Palace 14:00 horas

Ciclismo

Giro de Italia Villaviciosa - Lagos de Somiedo (170 Km) 17:00 horas

SÁBADO 31

Futbol Soccer

Liga MX

Jornada 16 Atlas vs Puebla 17:00 horas

Jornada 16 Pumas vs Chivas 19:00 horas

Jornada 16 Monterrey vs Cruz Azul 21:06 horas

Liga de Ascenso MX

Jornada 8 Venados vs Leones 12:00 horas

LaLiga Santander

Jornada 8 Real Madrid vs Huesca 07:00 horas

Jornada 8 Athletic vs Sevilla 09:00 horas

Jornada 8 Osasuna vs Atlético 11:30 horas

Jornada 8 Alavés vs Barcelona 14:00 horas

Ligue 1

Jornada 9 Rennes vs Brest 10:00 horas

Jornada 9 Nantes vs PSG 14:00 horas

Premiere League

Jornada 7 Sheffield Utd  vs Man. City 06:30 horas

Jornada 7 Bernley vs Chelsea 09:00 horas

Jornada 7 Liverpool vs Wets Ham 11:30 horas

Serie A

Jornada 5 Crotone vs Atalanta 08:00 horas

Jornada 5 Inter vs Parma 11:00 horas

Jornada 5 Bolonia vs Cagliari 13:45 horas

Automovilismo

Fórmula 1

Clasificación Gran Premio de Romagna - Clasificación 07:00 horas

Ciclismo

Giro de España Pola de Laviana - Alto de l'Angliru (109 Km)17:00 horas

DOMINGO 01 noviembre 

Futbol Soccer

Liga MX

Jornada 16 América vs Tigres 17:30 horas

Liga Ascenso MX

Jornada 12 Cancún vs Tlaxcala 19:30 horas

LaLiga Santander

Jornada 8 Betis vs Elche 07:00 horas

Jornada 8 Villarreal vs Valladolid 10:00 horas

Jornada 8 Granada vs Levante 11:30 horas

Jornada 8 Valencia vs Getafe 14:00 horas

Ligue 1

Jornada 9 Monaco vs Girondins 10:00 horas

Jornada 9 Lille vs Lyon 14:00 horas

Premiere League

Jornada 6 Newcastle vs Everton 08:00 horas

Jornada 6 M. United vs Arsenal 10:30 horas

Jornada 6 Tottenham vs Brighton 13:15 horas

Serie A

Jornada 6 Udinese vs Milan 05:30 horas

Jornada 6 Spezia vs Juventus 08:00 horas

Jornada 6 Torino vs Lazio 08:00 horas

Jornada 6 Nápoles vs Sassuolo 11:00 horas

Jornada 6 Roma vs Florentina 11:00 horas

Futbol Americano

NFL

Liga regular Packers vs Vikings 12:00 horas

Liga regular Bengals vs Titans 12:00 horas

Liga regular Chiefs vs Jets 12:00 horas

Liga regular Ravens vs Steelers 12:00 horas

Liga regular Dolphins vs Rams 12:00 horas

Liga regular Bills vs Patriots 12:00 horas

Liga regular Browns vs Raiders 12:00 horas

Liga regular Broncos vs Chargers 15:05 horas

Liga regular Bears vs Saints 15:25 horas

Liga regular Seahawks vs 49ers 15:25 horas

Liga regular Eagles vs Cowboys 15:25 horas

Liga regular Gigants vs Buccaneers 15:25 horas

Automovilismo

Fórmula 1

Carrera Gran Premio de Romagna - Carrera 06:10 horas


Compartir